Publicado em 17/05/2026 01:33
Imóveis

Casa · à venda · 4 quartos · 154m² · Itoupavazinha, Blumenau

Casa à venda no bairro Itoupavazinha - Blumenau/SC
R$ 450.000,00

Descrição

Sobre o imóvel
Desconto de R$ 85.000,00; De: R$ 535.000,00 por apenas R$ 450 mil.

Casa à venda no bairro Itoupavazinha, Blumenau/SC

Se você procura espaço, praticidade e uma localização tranquila, esta casa é uma excelente opção. Com amplo terreno e duas opções de acesso, oferece estrutura ideal para famílias que valorizam conforto e funcionalidade no dia a dia.

Características do imóvel:

* Terreno com 555 m
* Área construída de 154 m

1 andar:

* 2 dormitórios
* Sala de estar
* Cozinha

2 andar:

* 2 dormitórios (sendo 1 suíte)

* Sala de estar

* Cozinha

* Área de serviço

* Garagem coberta para 1 carro e 9 vagas descobertas

* Acesso por 2 ruas sem saída, trazendo mais privacidade e comodidade

Diferenciais:

* Casa versátil, podendo atender famílias maiores ou até duas moradias independentes
* Amplo terreno, com espaço para jardim, horta ou futura área de lazer
* Região tranquila, com forte senso comunitário
* Escriturada

Localização estratégica:
Próxima a praça pública com quadra poliesportiva, playground, academia ao ar livre, rede de vizinhos organizada e espaço comunitário do loteamento. Um bairro que oferece qualidade de vida, segurança e bem-estar para toda a família.

Condição especial: Analisa permuta por apartamento ou sobrado de menor valor.

Obs.: Os valores e informações acima exibidas, poderão sofrer mudanças sem aviso prévio.

Para confirmá-las, consulte um dos nossos corretores.

Gostou e quer saber mais? Entre em contato.

Schork Imóveis; uma experiência imobiliária inovadora!

Detalhes do imóvel
Condomínio